Скидка 200 ₽
на первый заказ от
1000₽ в приложении!
Скачать
Аллергия Антибиотики Антисептики Бронхиальная астма Варикозное расширение вен Геморрой Глазные средства Гомеопатия Гормональные препараты Дерматология Диабет Желудочно-кишечные средства Женское здоровье Иммунитет Контрацепция Кровь и кровообращение Лекарственные травы Мочеполовая система Мужское здоровье Нервная система Обезболивающие средства Онкология Опорно-двигательный аппарат Паразиты Потенция Похудение Простуда и грипп Противовирусные препараты Противовоспалительные препараты Противогрибковые препараты Сердечно-сосудистые препараты Стоматологические препараты Табачная, алкогольная, наркотическая зависимость Тонизирующие, общеукрепляющие Ушные средства Холестерин Щитовидная железа Витаминно-минеральные комплексы Витаминно-минеральные комплексы с прочими компонентами Витаминные комплексы (поливитамины) Витаминные препараты Витамины БАД Минеральные вещества БАД в сезон простуд БАД для детей и кормящих мам БАД для женского здоровья БАД для зрения и слуха БАД для кожи и волос БАД для костей и суставов БАД для мочеполовой системы БАД для мужского здоровья БАД для нервной системы БАД для обмена веществ БАД для пищеварения БАД для похудения БАД для сердца и сосудов БАД для укрепления иммунитета БАД источник минеральных веществ БАД от вредных привычек БАД фиточай Аптечки Лубриканты Медицинская одежда Перевязочные материалы Пластыри Презервативы Протезы внутрисуставной жидкости Прочие медицинские изделия Средства реабилитации Стетоскопы Тесты Товары для ухода за больными Фонендоскопы Шприцы и капельницы Анализаторы Весы Глюкометры и принадлежности Ингаляторы Ирригаторы Массажеры медицинские Небулайзеры Облучатели медицинские Приборы для лечения предстательной железы Термометры Тонометры и принадлежности Увлажнители воздуха Электрогрелки Аспираторы для носа Детская гигиена и уход Детское питание Для беременных Игрушки Подгузники и пеленки детские Принадлежности для кормления Принадлежности для купания Пустышки и прорезыватели Товары для кормящих Чаи для кормящих мам Диетическое питание Здоровое питание Минеральная вода Напитки Гигиена полости рта Гигиенические средства из ваты Интимная гигиена Средства гигиены полости носа Средства гигиены ушей Средства для дезинфекции Средства личной гигиены Средства против насекомых и клещей Средства ухода за зубными протезами Дезодоранты и антиперспиранты Косметика для губ Косметика для мужчин Косметика для ухода за волосами Косметика для ухода за лицом Косметика для ухода за ногами Косметика для ухода за руками Косметика для ухода за телом Косметические наборы Космецевтика Солнцезащитные средства Средства для ухода за ногтями Термальная вода Эфирные и косметические масла Бандаж Компрессионный трикотаж Корректоры для стопы и пальцев Корректоры осанки Ортопедическая подушка Ортопедический воротник для шеи Ортопедический корсет Поддерживатель руки Согревающий пояс Стельки Термобелье Гели для физиотерапии век Контактные линзы Очки Растворы для контактных линз Растворы офтальмологические увлажняющие

АнвиМакс — средство для лечения гриппа

Время чтения — 8 мин.
|
1
1  800  288

АнвиМакс — это комбинированный препарат, который предназначен для комплексного лечения простудных заболеваний. Лекарство быстро снимает неприятные симптомы респираторных инфекций и гриппа, избавляет от высокой температуры, поддерживает работу иммунной системы. Это ускоряет выздоровление без осложнений для человека.

Анвимакс

Анвимакс 6 пакетиков

Показания к применению

В составе препарата АнвиМакс содержится несколько активных веществ, которые устраняют непосредственно причину простуды или гриппа – возбудителей инфекции. Он применяется для комплексного лечения следующих патологий и состояний:

  • грипп А;
  • респираторные инфекции в стадии обострения;
  • вирусные патологии;
  • осложнения простуды, которые сопровождаются кашлем, болью в горле, обильным выделением слизи;
  • комплексная терапия при рините, синусите.

Лекарство избавляет от неприятной ломоты в суставах, сильной мышечной слабости и боли, нормализует общее состояние человека. Оно содержит несколько компонентов, которые усиливают лечебное действие друг друга, позволяя быстрее восстановить силы и работоспособность. Активные вещества устраняют отечность слизистых оболочек, помогают восстановить носовое дыхание, уменьшить количество слизистых выделений. Лекарство АнвиМакс одновременно стимулирует иммунитет больного, защищает ослабленный организм от возможных осложнений (пневмонии, бронхита, ларингита). Его можно применять как самостоятельное лечебное средство во время гриппа и ОРВИ.

Действие на организм

Препарат АнвиМакс от простуды является комбинированным и содержит в составе несколько полезных веществ с активным лечебным и противовоспалительным действием: Римантадин, витамин С, Лоратадин. Терапевтический эффект дополняет повышенная доза парацетамола. Основным противопростудным компонентом является ремантадин, который быстро подавляет рост вирусов гриппа А. Он уничтожая клетки возбудителя изнутри на любой стадии развития и роста, останавливая распространение инфекции по организму. Одновременно ремантадин активизирует иммунную защиту, стимулирует ее вырабатывать больше натуральных интерферонов, необходимых для уменьшения воспаления, температуры, жара. Ремантадин связывает накопившиеся в крови токсины, ускоряет выведение естественным путем. Это помогает справиться с болезненными симптомами простуды, улучшает самочувствие уже в первые часы после приема.

В составе препарата АнвиМакс содержится противовоспалительный нестероидный компонент парацетамол, лечебное действие которого усиливает повышенное содержание витамина С. Сочетание активных веществ тонизирует мелкие кровеносные сосуды, улучшает кровообращение, снимает отечность на воспаленных участках. Это быстро снижает температуру, улучшает проводимость в мягких тканях и слизистых оболочках, запускает работу иммунной системы.

Анвимакс 3

Анвимакс таблетки

Витамин С является природным антиоксидантом – выводит токсины, которые остаются после распада вируса гриппа и простуды. Это защищает ткани от осложнений (артрита суставов, вторичных воспалений), укрепляет капилляры. Он помогает справиться с ринитом, отеком в горле и носоглотке. Он предотвращает образование тромбов при нарушении свертываемости крови, часто возникающее при высокой температуре тела.

Состав препарата АнвиМакс дополнен лоратадином. Это активное вещество хорошо известно как антигистаминное средство – убирает симптомы аллергической реакции, стимулирует работу воспалительных рецепторов. Это избавляет человека от отечности гортани, носоглотки, носовых ходов, восстанавливает здоровое дыхание. Одновременно в крови снижается уровень простагландинов – гормонов, которые провоцируют боль, жар, повышение температуры, мышечные спазмы и другие неприятные симптомы.

Основные лечебные свойства препарата АнвиМакс:

  • устраняет признаки и симптомы простудного заболевания;
  • сокращает время лечения;
  • защищает от осложнений;
  • стимулирует природный иммунный ответ организма;
  • убирает болезненную интоксикацию.

Прием лекарственного средство АнвиМакс при первых симптомах гриппа снижает риск воспаления верхних дыхательных путей.

Формы выпуска

Взрослым людям терапевты чаще назначают лекарство АнвиМакс в виде капсул. Их удобно дозировать в домашних условиях, брать в поездку, чтобы не прерывать лечение. Они содержат большое количество витамина C, парацетамола, быстро снимают симптомы. В упаковке содержатся капсулы синего и красного цвета, которые необходимо принимать в определенной последовательности согласно предложенной инструкции.

В аптеке также можно найти другие формы выпуска:

  • Порошок АнвиМакс. Упакован дозированно в небольших саше из бумаги. Его разводят в теплой воде, выпивают после приема пищи. Пациентам предлагается несколько приятных вкусов: клюквы, лимона, малины, черной смородины.
  • Шипучие таблетки АнвиМакс. Для получения лечебного состава достаточно бросить одну таблетку в теплую воду: она моментально растворяется, превращаясь в шипучий напиток с приятным привкусом.

Выбор формы выпуска во многом зависит от возраста пациента. Для больных сахарным диабетом производитель выпускает препарат АнвиМакс в виде порошка без добавления сахара.

Инструкция по применению

Капсулы разного цвета необходимо принимать одновременно. Согласно инструкции, при простуде следует:

  • ежедневно пить по 1 синей и красной капсуле 2−3 раза в сутки;
  • между приемом рекомендуется выдержать не менее 4 часов, чтобы не спровоцировать осложнения.

Капсулу не следует раскусывать, раскрывать: пациент должен проглотить ее целиком, запивая большим количеством воды. Средний курс лечения составляет 4−5 дней. Если симптомы не исчезают, появляется кашель, хрипы, необходимо срочно обратиться к врачу, скорректировать терапию.

Особенности лечения детей

Производитель настоятельно не рекомендует использовать любую форму лекарственного средства АнвиМакс для лечения простуды у детей и подростков. Препарат содержит большое количество различных компонентов, доза которых рассчитана на взрослого человека. Это не исключает аллергические реакции, проблемы с почками, щитовидной железой.

Терапия при беременности и лактации

Препарат АнвиМакс — одно из средств, которые категорически не используются на любом триместре беременности. Оно содержит активные вещества, тонизирующие кровеносные сосуды. Компоненты воздействуют на слизистые оболочки, нервные рецепторы, что повышает вероятность выкидыша, гипертонуса и других неприятных осложнений.

Лактация также является противопоказанием к приему таблеток или порошка АнвиМакс. Активные вещества легко проникают в общий кровоток, могут с грудным молоком передаваться младенцу.

Противопоказания

В инструкции по применению АнвиМакс указано несколько патологий и состояний, при которых лечение препаратом строго противопоказано:

  • хроническая форма алкогольной зависимости;
  • язвенная болезнь желудка, кишечника, колит;
  • нарушение всасывания витамина К;
  • различные патологии щитовидной железы и эндокринной системы;
  • хроническая почечная недостаточность;
  • острая дисфункция печени, гепатит, алкогольный или жировой гепатоз;
  • врожденная или приобретенная непереносимость лактозы.

Препарат АнвиМакс категорически запрещен при любых заболеваниях желудочно-кишечного тракта, которые сопровождаются внутренними кровотечениями, так как содержит нестероидное противовоспалительное средство парацетамол.

С большими ограничениями его назначают при портальной гипертензии, повышенном уровне кальция в крови, саркоидозе. При хронических заболеваниях сердечно-сосудистой системы прием капсул или шипучих таблеток АнвиМакс необходимо согласовать с кардиологом: у некоторых пациентов он может спровоцировать аритмию на фоне одновременного употребления гликозидов. Производитель четко определил, с какого возраста можно использовать АнвиМакс. Препарат запрещен для применения в педиатрии до 18 лет.

Побочные действия

Учитывая сложный состав капсул для лечения гриппа АнвиМакс, не исключено воздействие на центральную нервную и вегетативную систему. Это проявляется в виде следующих побочных реакций:

  • сонливость;
  • мышечная слабость, расслабленность;
  • снижение концентрации внимания, которое может сменяться перевозбуждением;
  • головокружение,
  • головные боли;
  • нарушение аппетита;
  • расстройство желудка;
  • сухость слизистых оболочек.

У некоторых пациентов повышен риск аллергической реакции. На теле проступают высыпания, красные пятна, наблюдается зуд, жжение, шелушение. В такой ситуации врачи рекомендуют прекратить прием: побочные действия проходят без дополнительного лечения.

Передозировка

При неправильном приеме лекарства не исключена передозировка. Заподозрить осложнение можно по следующим симптомам:

  • нарушение сердечного ритма;
  • усиленное сердцебиение;
  • приступы тошноты;
  • рвотные позывы;
  • бледность кожи.

У большинства больных признаки передозировки проявляются на 2−3 сутки после начала терапии. Врачи предупреждают, что некоторые компоненты повышают риск коматозного состояния, нарушения дыхания, требуют срочной медицинской помощи.

Особые указания

Анвимакс 228

Анвимакс лимонный с медом

Лекарственный препарат негативно воздействует на печень, поэтому врачи не рекомендуют превышать продолжительность терапевтического курса, не сочетать с любыми напитками на основе спирта. При хронических заболеваниях желчного пузыря, протоков, гепатозе лечение проводится под наблюдением специалиста.

Во время терапии лекарством АнвиМакс у пациента снижается концентрация внимания, поэтому большой осторожностью необходимо водить автомобиль, работать со сложными механизмами. Важно не превышать рекомендуемый курс лечения 5 суток. Препарат запрещен при любых онкологических заболеваниях, обнаруженных метастазах.

Заключение

Комбинированное средство АнвиМакс можно принимать с первого дня простуды. Он защищает организм от осложнений гриппа, повышает иммунитет, блокирует распространение вирусов. Для повышения эффективности необходимо соблюдать питьевой режим, придерживаться инструкции, больше отдыхать. Это снизит риск побочных действий, ускорит выздоровление и восстановление сил.

Источники

  • Государственный доклад «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Российской Федерации в 2015 г. // Федеральная служба по надзору в сфере защита прав потребителей и благополучия человека.
  • Фармацевтическая реклама по итогам 2015 г. // Ремедиум: Специальное издание. Итоги 2015 года.

 

Информация представлена в ознакомительных целях и не является медицинской консультацией или руководством к лечению со стороны uteka.ru. Не занимайтесь самолечением, при появлении симптомов заболевания обратитесь к врачу.
Ваша оценка:
Все статьи
Лекарства
Болезни и симптомы
Женское здоровье
Медицинская техника
Советы
Факты
Витамины и минералы
Здоровье
Вредные привычки
Новости Ютеки
Ещё 8
Содержание статьи
Читайте также
Побочные эффекты капель для глаз
Трансфер фактор
Назальные спреи на основе морской воды
Назальные спреи при аллергическом рините
Эффективные лекарства при язве желудка
Комментарии к статье
Чтобы оставить комментарий к статье, необходимо авторизоваться
К
01 июня 2022 10:59
Капсулы стали для меня находкой. Никогда еще прежде не видела чтоб было такое разделение действующего вещества. В коробке можно найти синие и красные капсулы. В одних отдельно парацетамол, а в другие все остальное. Это на случай , если у вас нет температуры , но есть все остальное (горло болит, насморк, плохое самочувствие). Только красную можно пить. Это очень продуманно. Анвимакс заслуживает свои 5 звезд.
Предыдущая статья
Мазь Оксолин поможет от простуды
Следующая статья
Эссенциале Форте Н — препарат для восстановления работы печени